본문 바로가기 주메뉴 바로가기

전체메뉴

현재 페이지 위치

역대총장

  • 초대총장 인물사진

    초대총장

    유석창

    1959.3.31~1961.9.30

  • 제2, 3대 총장 인물사진

    제2, 3대 총장

    정대위

    1962.1.15~1968.5.13

  • 제4대 총장 인물사진

    제4대 총장

    문희석

    1968.11.5~1970.12.26

  • 제 5, 6, 7대 총장 인물사진

    제 5, 6, 7대 총장

    곽종원

    1971.1.6~1980.3.28

  • 제8대 총장 인물사진

    제8대 총장

    조일문

    1980.3.29~1983.2.28

  • 제9, 10대 총장 인물사진

    제9, 10대 총장

    권영찬

    1983.3.1~1988.5.20

  • 총장직무대행

    총장직무대행

    윤효직

    1988.5.21~1988.8.9

  • 제11대 총장 인물사진

    제11대 총장

    김용한

    1988.8.10~1991.2.28

  • 제12대 총장 인물사진

    제12대 총장

    안용교

    1991.3.1~1993.1.31

  • 제13대 총장 인물사진

    제13대 총장

    정호권

    1993.2.1~1994.6.21

  • 총장직무대행

    총장직무대행

    김현용

    1994.6.21~1994.8.31

  • 제14대 총장 인물사진

    제14대 총장

    윤형섭

    1994.9.1~1998.8.31

  • 제15대 총장 인물사진

    제15대 총장

    맹원재

    1998.9.1~2002.8.31

  • 제16대 총장 인물사진

    제16대 총장

    정길생

    2002.9.1~2006.8.31

  • 제17대 총장 인물사진

    제17대 총장

    오 명

    2006.9.1~2010.8.31

  • 제18대 총장 인물사진

    제18대 총장

    김진규

    2010.9.1~2012.5.29

  • 제19대 총장 인물사진

    제19대 총장

    송희영

    2012.9.1~2016.8.31